England U-21-Unentschieden gegen die Tschechische Republik in der EM-Qualifikation 2023 | Fußballnachrichten

Die englische U21 trifft in der Gruppe G der Euro 2023-Qualifikation auf die Tschechische Republik.

Die Young Lions wurden auch gegen einige bekannte Gegner gezogen, um die Meisterschaften in Georgien und Rumänien zu erreichen.

England gehörte zu den Top-Seedern und wird nach einem Unentschieden in Nyon am Donnerstag auch gegen Kosovo, Andorra, Albanien und Slowenien spielen.

Andorra war die einzige Mannschaft, die in der Qualifikation zur EM 2021 aus England ein Tor erzielte, und im Oktober gab es eine Überraschung mit 3: 3.

Aidy Boothroyd spielte in ihrer vorherigen Kampagne auch gegen Albanien und den Kosovo.

In der Gruppe A, der einzigen Gruppe mit fünf statt sechs Mannschaften, trat Schottland gegen Dänemark, Belgien, die Türkei und Kasachstan an.

Bild:
Aidy Boothroyd hat sich bereits für das Euro 2021-Turnier qualifiziert, das im März beginnt

Nordirland hatte neben der Slowakei, Litauen und Malta in der Gruppe C auch eine schwierige Aufgabe gegen Spanien und Russland, während Wales in der Gruppe E gegen die Niederlande, die Schweiz, Bulgarien, Moldawien und Gibraltar spielt.

Die Republik Irland trifft in Gruppe F auf Italien, Schweden, Bosnien und Herzegowina, Montenegro und Luxemburg.

Die Auslosung erfolgt vor Beginn der Europameisterschaft 2021 in Ungarn und Slowenien im März.

England wird bei der Eröffnung seiner Kampagne gegen die Schweizer am 25. März im slowenischen Koper gegen die Schweiz, Portugal und Kroatien in der Gruppe D antreten.

Das Turnier wurde aufgrund der Coronavirus-Pandemie zweigeteilt. Die Gruppenphase fand im März und die Ko-Phase im Mai und Juni statt.

Die Auslosung für die Qualifikation zur U-21-Europameisterschaft 2023

Gruppe A: Kroatien, Österreich, Norwegen, Finnland, Aserbaidschan, Estland

READ  Russisches olympisches Doping: Neuer Teamname und Flagge für zwei Turniere

Gruppe Zwei: Deutschland, Polen, Israel, Ungarn, Lettland, San Marino

Gruppe C: Spanien, Russland, Slowakei, Nordirland, Litauen, Malta

Gruppe D: Portugal, Griechenland, Island, Weißrussland, Zypern, Liechtenstein

Gruppe E: Niederlande, Schweiz, Bulgarien, WellsMoldawien und Gibraltar

Gruppe F: Italien, Schweden, Irische RepublikBosnien und Herzegowina, Montenegro, Luxemburg

Gruppe G: England, Tschechische Republik, Slowenien, Albanien, Kosovo, Andorra

Gruppe H: Frankreich, Serbien, Ukraine, Nordmakedonien, Färöer, Armenien

Gruppe A: Dänemark, Belgien, Türkei, Schottland, Kasachstan

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.