Sport im Fernsehen: Samstag, 25. März 2023

Sport im Fernsehen: Samstag, 25. März 2023

Samstag, 25. März
(alle Zeiten Ost)
Fahrplanänderungen und/oder Stromausfällen vorbehalten

Eishockey-Leute
4m
NHLN – Cleveland in Toronto
Athleten ohne Grenzen Basketball (Frauen)
6 m
CBSSN – Woche 5: Team Harrison gegen Team Hillmon, Dallas
Australian Rules Football
4 Uhr morgens
FS2 – AFL: St. Kilda im Westen
12 Uhr (Sonntag)
FS2 – AFL: Goldküste bei Essendon
3 Uhr morgens (Sonntag)
FS1 – AFL: Greater Western Sydney an der Westküste
Autorennen
11:30 Uhr
FS1 – NASCAR Cup-Serie: Playoffs, Circuit of the Americas, Austin, TX
13:30 Uhr
FS1 – NASCAR Craftsman Truck Series: XPEL 225, Circuit of the Americas, Austin, TX
5 m
FS1 – NASCAR Xfinity Series: The Pit Boss 250 Präsentiert von USA Today, Circuit of the Americas, Austin, TX
Boxen
22 Uhr
ESPN – Klasse 1 Hauptkarte: Jose Ramirez vs. Richard Comey (Leichtgewichte), Fresno, CA.
College-Baseball
12 Uhr
ESPN2 – Texas A&M in Tennessee
2 m
SECN – Arkansas an der LSU
21:00
PAC-12N – Arizona in der Arizona Street
College-Basketball (Männer)
2 m
ESPNU-Meisterschaft – NJCAA: TBD, Meisterschaft, Hutchinson, Kan.
15:00
CBS – Turnier der Division II: West Liberty vs. Nova Southeastern, Meisterschaft, Evansville, Ind.
6 m
TBS – NCAA-Turnier: FAU vs. Kansas St. Elite Acht, New York
20:30 Uhr
TBS – NCAA-Turnier: UConn vs. Gonzaga, Elite Eight, Las Vegas
College-Basketball (Frauen)
11:30 Uhr
ESPN – NCAA-Turnier: Notre Dame vs. Maryland, 16. Geburtstag, Greenville, SC
2 m
ESPN – NCAA-Turnier: UCLA vs. South Carolina, Sweet Sixteen, Greenville, SC
4m
ABC-NCAA-Turnier: Ohio St. vs. UConn., Sweet Sixteen, Seattle
6:30 abends
ESPN2 – NCAA-Turnier: Tennessee vs. Virginia Tech, Sweet Sixteen, Seattle
Eishockeyschule (Männer)
4m
ESPNU – NCAA-Turnier: Cornell vs. Boston U, Viertelfinale, Manchester, NH
6:30 abends
ESPNU – NCAA-Turnier: St. CanSt. vs. Minnesota, Viertelfinale, Fargo, ND
College-Lacrosse (Männer)
12 Uhr
ESPNU – Virginia in Notre-Dame
5 m
BTN – Penn St. in Maryland
19 Uhr
BTN-Johns Hopkins Michigan
College-Lacrosse (Frauen)
12 Uhr
ACCN – Notre-Dame Virginia
2.30
BTN – Ohio Street an der Pennsylvania Avenue
College-Softball
12 Uhr
BTN – Maryland in Indiana
SECN – Mississippi-Straße in Georgia
2 m
ACCN – Virginia in Pittsburgh
4m
ACCN – NC-Staat Louisville
5 m
PAC-12N – UC Oregon
SECN – Alabama in Tennessee
6 m
ACCN – Clemson von Georgia Tech
19 Uhr
PAC-12N – Arizona in Washington
SECN-LSU in Mississippi
21:00
ESPN2 – Florida in Arkansas
College-Wasserball (Frauen)
15:00
PAC-12N – Indiana bei Southern Cal
Snowboarden
6.30 vormittags
USA – ISU: Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften, Freie Männer, Saitama, Japan
8 m
NBC – ISU: World Figure Skating Championships, Saitama, Japan (aufgezeichnet)
Angeln
8 Uhr
FS1 – Bassmaster Classic: 2023 Academy Sports + Outdoors Bassmaster Classic präsentiert von Toyota, Tennessee River, Knoxville, Tennessee.
Golf
10 Uhr morgens
GOLF – PGA TOUR: WGC Dell Technologies, Runde 16, Austin Country Club, Austin, TX
12 Uhr
NBC – PGA Tour: WGC Dell Technologies Viertelfinale, Austin Country Club, Austin, TX
2 m
GOLF – PGA TOUR: Corales Puntacana Championship, Runde 3, Corales Golf Club, Punta Cana, Dominikanische Republik
5 m
GOLF – PGA Tour Champions: The Galleri Classic, zweite Runde, Mission Hills Country Club – Dinah Shore Tournament Course, Rancho Mirage, Kalifornien.
19 Uhr
GOLF TOUR – LPGA: Die LPGA Drive On Championship, Runde 3, Crown Colony Golf & Country Club, Lee County, Florida.
Pferderennen
8 Uhr
FS2 – Dubai World Cup: Von der Rennbahn Meydan, Dubai
6 m
CNBC – Louisiana Derby: Von der Rennstrecke Fair Grounds, New Orleans
Lacrosse (Männer)
22 Uhr
ESPNEWS – NLL: Büffel in San Diego
Mischkampfkünste
16:30 Uhr
ESPN – UFC Fight Night Prelims: Undercard-Kämpfe, San Antonio, TX
19 Uhr
ESPN – UFC Fight Night Hauptkarte: Marlon Vera vs. Cory Sandhagen (Bantamweights), San Antonio, TX
MLB-Baseball
3 Uhr morgens
MLBN – Frühjahrstraining: Oakland (Split Division) vs. Seattle, Peoria, AZ (aufgezeichnet)
6 Uhr morgens
MLBN – Frühjahrstraining: Houston vs. Miami, Cape Coral, FL (Aufzeichnung)
9 Uhr morgens
MLBN – Frühjahrstraining: Philadelphia vs. Toronto, Dunedin, FL (Aufzeichnung)
1 m
NESN+ – Frühjahrstraining: Boston in Tampa Bay
MLBN – Frühjahrstraining: New York Yankees vs. Philadelphia, Clearwater, FL.
4m
MLBN – Frühjahrstraining: Arizona vs. Seattle (Split Squad), Peoria, AZ.
21:00
MLBN – Frühjahrstraining: Cleveland vs. Colorado, Scottsdale, AZ.
00:30 Uhr (Sonntag)
MLBN – Frühjahrstraining: Boston in Tampa Bay (verzeichnet)
3:30 Uhr (Sonntag)
MLBN – Frühjahrstraining: St. Louis (Split Squad) vs. New York Mets, Port St. Lucie, FL (aufgezeichnet)
6 Uhr (Sonntag)
MLBN – Frühjahrstraining: Baltimore vs. Pittsburgh, Bradenton, FL (aufgezeichnet)
NBA-Basketball
21:00
NBATV – Milwaukee in Denver
NBA G-LEAGUE-Basketball
3:30 Uhr Nachmittags
NBATV – Raptors 905 in Greensboro
NHL-Eishockey
1 m
NESN, NHLN- Tampa Bay in Boston
8 m
ABC-Washington in Pittsburgh
22:30 Uhr
NHLN – St. Louis bei Anaheim
Fußball (Männer)
12:55 Uhr
FS2 – Euro 2024 Qualifikation: Schweiz – Weißrussland, Gruppe A
3:30 Uhr Nachmittags
FS2 – Euro 2024 Qualifikation: Norwegen in Spanien, Gruppe A
16:30 Uhr
Fox – MLS: Los Angeles Galaxy in Portland
Fußball (Frauen)
22 Uhr
CBSSN – NWSL: Chicago in San Diego
Tennis
11 Uhr
Tennis – Frühe Runden der WTA/ATP Miami Open
XFL-Fußball
1 m
ABC – Seattle bei Orlando
19 Uhr
FX – St. Louis in Vegas

Siehe auch  Lokaler Sportbericht - 19. Mai 2021


Verwenden Sie das folgende Formular, um Ihr Passwort zurückzusetzen. Wenn Sie Ihre Konto-E-Mail senden, senden wir eine E-Mail mit einem Reset-Code.

ex

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert