Sport im Fernsehen: Samstag, 24. Juli 2021

***Scrollen Sie nach unten zu den Olympischen Spielen

(alle Zeiten Osten)
Terminänderungen und/oder Stromausfall vorbehalten
Samstag, 24. Juli
Australische Fußballregeln
5:30 am Morgen

FS1 – AFL: Weißdorn in Adelaide

FS2 – AFL: Richmond gegen Geelong

FS2 – AFL: Greater Western Sydney in Essendon

CBSSN-FIA Formel E: Der London E-Prix, London

FS1 – NHRA: Qualifikation, Sonoma Raceway, Sonoma, CA (registriert)

CBS – Woche 3: Aus Las Vegas

GOLF – EPGA Tour: Wales Open, Runde zwei, Celtic Manor Resort, Newport, Wales (aufgezeichnet)

GOLF – LPGA Tour: Evian Championship, Runde 3, Evian Resort Golf Club, Evian-les-Bains, Frankreich

CNBC – LPGA Tour: Evian Championship, Runde 3, Evian Resort Golf Club, Evian-les-Bains, Frankreich

GOLF – PGA Tour Champions: The Senior Open Championship, Runde drei, Sunningdale Golf Club, Berkshire, England

GOLF – PGA Tour: 3M Open Tour, dritte Runde, TPC Twin Cities, Blaine, Minn.

CBS – PGA Tour: 3M Open Tour, dritte Runde, TPC Twin Cities, Blaine, Minn.

Golf – American Junior Amateurs: Championship Match, North Carolina Country Club, Pinehurst, NC

GOLF – EPGA Tour: Wales Open, dritte Runde, Celtic Manor Resort, Newport, Wales (aufgezeichnet)

GOLF – LPGA Tour: Evian Championship, Finalrunde, Evian Resort Golf Club, Evian-les-Bains, Frankreich

High School Basketball (Jungen)
17 Uhr

ESPNU – EYBL Peach Jam: TBD, Jungen 17s Halbfinale, North Augusta, South Carolina

ESPNU – EYBL Peach Jam: TBD, Jungen 17s Halbfinale, North Augusta, South Carolina

FS2 – NYRA: Saratoga Live

Lacrosse (Frauen)
12 Uhr

FS1 – Unbegrenzte Athleten: Team O’Donnell vs Team Ohlmiller, Boyds, Md.

Mischkampfkünste
16 Uhr

ESPN – UFC Fight Night Prelims: Undercard Kämpfe, Las Vegas

Siehe auch  Der Direktor der Schweizer Fussballnationalmannschaft ist in Gesprächen mit dem französischen Klub - Expat Guide to Switzerland

ESPN – UFC Fight Night Hauptkarte: Cory Sandhagen vs. TJ Dillashaw (Bantamweights), Las Vegas

MLBN – Arizona bei Chicago Cubs

FS1/NESN- New York Yankees in Boston

FS1 – Tampa Bay Cleveland

MLBN – Oakland – Seattle oder Colorado bei den Los Angeles Dodgers (21 Uhr)

NHLN – NHL Draft: Runden 2-7, Secaucus, NJ

CBSSN – MLR: United New York beim Rugby ATL, Finale der Eastern Conference

Fußball (Herren)
12:55 Uhr

ESPN2 – Internationales Freundschaftsspiel: Wolverhampton vs. Real Betis

ABC – MLS: Columbus Crew SC bei Atlanta United FC

Fox – CONCACAF Gold Cup: Katar gegen El Salvador, Viertelfinale, Glendale, Arizona.

FS1 – CONCACAF Gold Cup: Mexiko vs. Honduras, Viertelfinale, Glendale, Arizona.

ESPN – TBT: Force of Seoul vs. Boeheim Army, erste Runde, Peoria, Illinois.

ESPN – TBT: Jackson TN Underdawgs vs. House of ‘Paign, erste Runde, Peoria, Ill.

ESPN2 – TBT: TNT vs. Blue Collar U, erste Runde, Columbus, Ohio

ESPN2 – TBT: Ohio 1804 vs. Zip Em Up, erste Runde, Columbus, Ohio

Tennis – ATP: Swiss Open Gstaad, Halbfinale 1

Tennis – ATP: Swiss Open Gstaad, Halbfinale 1

Tennis – ATP / WTA: Gstaad-ATP, Gdynia-WTA, Halbfinale

Tennis – ATP / WTA: Umag-ATP, Palermo-WTA, Halbfinale

Tennis – ATP: Mifel Open, Einzelfinale

Tennis – ATP: Swiss Open Gstaad, Einzelfinale

Tennis – ATP: Swiss Open Gstaad, Einzelfinale

Olympische Spiele in Tokio

(alle Zeiten Osten)
Terminänderungen und/oder Stromausfall vorbehalten
Olympia-Ausgabe in Tokio
3 x 3 Basketball
3:30 Uhr

NBCSN – Vorläufige Spiele

NBC – Vorspiele

USA – Vorrunde Spiele

NBC – Pre-Games für Herren

NBCSN – Gemischtes Team-Finale

CNBC – Frauenschießen (Finale)

NBC – Vorspiele

Beachvolleyball (Herren)
8:30 Uhr

Vereinigte Staaten – Vereinigte Staaten vs. Niederlande

USA – Katar vs Schweiz

Beachvolleyball (Frauen)
4:15 Uhr

USA-Schweiz vs Deutschland

NBC – Straßenrennen

Radfahren (Frauen)
12 Uhr (Sonntag)

NBC – Straßenrennen

Tauchen
2:10 Uhr (Sonntag)

CNBC – Frauentauchen (Synchronsprung)

Fitnessstudio (Männer)
20 Uhr

NBC – Team-Quiz

NBC – Vorrunde

Snowboarden (Herren)
20 Uhr

USA – Street Preliminary

USA – Straßenfinale

NBC – Straßenfinale

Fußball (Herren)
4:30 Uhr (Sonntag)

NBCSN – Brasilien vs. Elfenbeinküste

NBCSN – Australien vs. Spanien, Japan vs. Mexiko

Fußball (Frauen)
4:30 Uhr

NBCSN – Schweden vs. Australien

NBCSN – USA vs. Neuseeland

CNBC – USA vs. Australien

USA – Session 1, Qualifikationen

NBC – Vorrunde

NBC – Finale

USA – Session 3, Qualifikationen

Volleyball (Herren)
9 Uhr morgens

NBC – USA gegen Frankreich

Volleyball (Herren)
12 Uhr (Sonntag)

NBC – USA gegen Argentinien

Wasserball (Herren)
1 Uhr (Sonntag)

CNBC – USA vs. Japan

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.