WM-Qualifikation 2022 | Europaspiele live im Fernsehen

Die WM-Qualifikationskampagne 2022 für Mannschaften auf der ganzen Welt wird fortgesetzt, während sich die europäische Division aufheizt und alle vier Nationen im nächsten Winter einen Platz in Katar suchen.

Jedes Team wird in der nächsten Woche dreimal spielen, wobei sich mindestens zwei kompetitive Playoffs für die Länderspielpause qualifizieren.

England wird nach zwei großartigen Turnieren in den letzten drei Jahren verzweifelt versuchen, wieder in den Wettbewerbsfluss zurückzukehren. Das Ziel wird sein, den Aufwärtstrend fortzusetzen und einen Schritt weiter vom Vizemeister der Weltmeisterschaft 2022 zu kommen.

Schottland steht vor einem Kampf um die Qualifikation, aber es begann stark, obwohl Wales und Nordirland harte Tests vor sich haben, wenn sie es nach Katar schaffen wollen.

Jedes Spiel wird live auf einer Vielzahl von Kanälen gezeigt und wir sind für Sie da, um Ihnen alle wichtigen Termine Ihres Terminkalenders zu präsentieren und sicherzustellen, dass Sie keinen Moment verpassen.

RadioTimes.com bietet Ihnen den vollständigen Zeitplan der europäischen Qualifikationsspiele für die FIFA Fussball-Weltmeisterschaft 2022, einschließlich aller Spiele, die Sie in Großbritannien live verfolgen können, und wir halten Sie während der gesamten Saison auf dem Laufenden.

Weitere Funktionen finden Sie unter: Die besten Spieler der Welt 2021 | Die besten Spieler der Premier League 2021 | Die bestbezahlten Spieler der Welt 2021 | Die bestbezahlten Spieler der Premier League 2021

WM-Qualifikation 2022 live im Fernsehen

Die ganze Zeit Großbritannien. Spiele ohne einen bestimmten Kanal werden auf . gezeigt Sky Sports Roter Knopf.

Spieltag 4

Mittwoch, 1. September

Gruppe A
Luxemburg – Aserbaidschan (19:45 Uhr)
Portugal – Republik Irland (19:45 Uhr) Sky Sports Premier League

Gruppe d
Kasachstan – Ukraine (15 Uhr)
Frankreich – Bosnien und Herzegowina (19:45 Uhr)

F. Gruppe
Dänemark – Schottland (19:45 Uhr) Sky Sports Fußball / Das Hauptereignis
Färöer – Israel (19:45 Uhr)
Moldawien – Österreich (19:45 Uhr)

Gruppe G
Lettland – Gibraltar (19:45 Uhr)
Norwegen – Niederlande (19:45 Uhr) Sky Sports Das Hauptereignis
Türkei – Montenegro (19:45 Uhr)

Gruppe h
Malta – Zypern (19:45 Uhr)
Russland – Kroatien (19:45 Uhr)
Slowenien – Slowakei (19:45 Uhr)

Donnerstag, 2. September

Gruppe b
Georgien – Kosovo (17 Uhr) Sky Sports Fußball
Schweden – Spanien (19:45 Uhr) Sky Sports Premier League

Gruppe C
Italien – Bulgarien (19:45 Uhr)
Litauen – Nordirland (19:45 Uhr) Sky Sports Fußball / Das Hauptereignis

Siehe auch  Der berühmte Pianist Matsyev bietet verschiedene Versionen von Tschaikowsky für russische Sportler an - Sport

Gruppe E
Tschechien – Weißrussland (19:45 Uhr)
Estland – Belgien (19:45 Uhr)

Die erste Gruppe
Andorra – San Marino (19:45 Uhr)
Ungarn – England (19:45 Uhr) ITV
Polen – Albanien (19:45 Uhr)

J. Gruppe
Island – Rumänien (19:45 Uhr)
Liechtenstein – Deutschland (19:45 Uhr)
Nordmazedonien – Armenien (19:45 Uhr)

Spieltag 5

Samstag, 4. September

Gruppe A
Republik Irland – Aserbaidschan (17 Uhr) Sky Sports Fußball
Serbien – Luxemburg (17 Uhr)

Gruppe d
Finnland – Kasachstan (17 Uhr) Sky Sports Fußball
Ukraine – Frankreich (19:45 Uhr) Sky Sports Premier League

F. Gruppe
Färöer – Dänemark (19:45 Uhr)
Israel – Österreich (19:45 Uhr)
Schottland – Moldawien (19:45 Uhr) Sky Sports Fußball

Gruppe G
Lettland – Norwegen (17 Uhr) Sky Sports Premier League
Gibraltar – Türkei (19:45 Uhr)
Niederlande – Montenegro (19:45 Uhr)

Gruppe h
Zypern – Russland (14 Uhr)
Slowenien – Malta (17 Uhr)
Slowakei – Kroatien (19:45 Uhr)

Sonntag, 5. September

Gruppe b
Kosovo – Griechenland (19:45 Uhr)
Spanien – Georgien (19:45 Uhr)

Gruppe C
Bulgarien – Litauen (17 Uhr)
Schweiz – Italien (19:45 Uhr) Sky Sports Fußball

Gruppe E
Weißrussland – Wales (14 Uhr) Sky Sports Fußball
Belgien – Tschechien (19:45 Uhr)

Die erste Gruppe
Albanien – Ungarn (17 Uhr)
England – Andorra (17 Uhr) ITV
San Marino – Polen (19:45 Uhr)

J. Gruppe
Island – Mazedonien (17 Uhr)
Deutschland – Armenien (19:45 Uhr)
Rumänien – Liechtenstein (19:45 Uhr)

Spieltag 6

Dienstag, 7. September

Gruppe A
Aserbaidschan – Portugal (17 Uhr) Sky Sports Fußball / Das Hauptereignis
Republik Irland – Serbien (19:45 Uhr) Sky Sports Fußball

Gruppe d
Bosnien und Herzegowina – Kasachstan (19:45 Uhr)
Frankreich – Finnland (19:45 Uhr)

F. Gruppe
Österreich – Schottland (19:45 Uhr) Sky Sports Das Hauptereignis
Dänemark – Israel (19:45 Uhr)
Färöer – Moldawien (19:45 Uhr)

Gruppe G
Montenegro – Lettland (19:45 Uhr)
Niederlande – Türkei (19:45 Uhr)
Norwegen – Gibraltar (19:45 Uhr)

Gruppe h
Kroatien – Slowenien (19:45 Uhr)
Russland – Malta (19:45 Uhr)
Slowakei – Zypern (19:45 Uhr)

Mittwoch, 8. September

Gruppe b
Griechenland – Schweden (19:45 Uhr)
Kosovo – Spanien (19:45 Uhr)

Gruppe C
Italien – Litauen (19:45 Uhr)
Nordirland – Schweiz (19:45 Uhr) Sky Sports Fußball

Gruppe E
Weißrussland – Belgien (19:45 Uhr)
Wales – Estland (19:45 Uhr) Sky Sports Das Hauptereignis

Siehe auch  Sport im Fernsehen: Freitag, 23. Juli 2021

Die erste Gruppe
Albanien – San Marino (19:45 Uhr)
Ungarn – Andorra (19:45 Uhr)
Polen – England (19:45 Uhr) ITV

J. Gruppe
Armenien – Liechtenstein (17 Uhr) Sky Sports Fußball / Das Hauptereignis
Island – Deutschland (19:45 Uhr) Sky Sports Premier League
Nordmazedonien – Rumänien (19:45 Uhr)

Spieltag 7

Freitag, 8. Oktober

Gruppe E
Tschechisch – Wales (19:45 Uhr)
Estland – Weißrussland (19:45 Uhr)

Gruppe G
Gibraltar – Montenegro (19:45 Uhr)
Lettland – Niederlande (19:45 Uhr)
Türkei – Norwegen (19:45 Uhr)

Gruppe h
Zypern – Kroatien (19:45 Uhr)
Malta – Slowenien (19:45 Uhr)
Russland – Slowakei (19:45 Uhr)

J. Gruppe
Deutschland – Rumänien (19:45 Uhr)
Island – Armenien (19:45 Uhr)
Liechtenstein – Mazedonien (19:45 Uhr)

Samstag, 9. Oktober

Gruppe A
Aserbaidschan – Irland (17 Uhr)
Luxemburg – Serbien (19:45 Uhr)

Gruppe b
Georgien – Griechenland (17 Uhr)
Schweden – Kosovo (17 Uhr)

Gruppe C
Litauen – Bulgarien (14 Uhr)
Schweiz – Nordirland (19:45 Uhr)

Gruppe d
Kasachstan – Bosnien und Herzegowina (14 Uhr)
Finnland – Ukraine (17 Uhr)

F. Gruppe
Schottland – Israel (17 Uhr)
Färöer – Österreich (19:45 Uhr)
Moldawien – Dänemark (19:45 Uhr)

Die erste Gruppe
Andorra – England (19:45 Uhr) ITV
Ungarn – Albanien (19:45 Uhr)
Polen – San Marino (19:45 Uhr)

Spieltag 8

Montag, 11. Oktober

Gruppe E
Weißrussland – Tschechien (19:45 Uhr)
Estland – Wales (19:45 Uhr)

Gruppe G
Lettland – Türkei (19:45 Uhr)
Niederlande – Gibraltar (19:45 Uhr)
Norwegen – Montenegro (19:45 Uhr)

Gruppe h
Kroatien – Slowakei (19:45 Uhr)
Zypern – Malta (19:45 Uhr)
Slowenien – Russland (19:45 Uhr)

J. Gruppe
Island – Liechtenstein (19:45 Uhr)
Nordmazedonien – Deutschland (19:45 Uhr)
Rumänien – Armenien (19:45 Uhr)

Dienstag, 12. Oktober

Gruppe A
Portugal – Luxemburg (19:45 Uhr)
Serbien – Aserbaidschan (19:45 Uhr)

Gruppe b
Kosovo – Georgien (19:45 Uhr)
Schweden – Griechenland (19:45 Uhr)

Gruppe C
Bulgarien – Nordirland (19:45 Uhr)
Litauen – Schweiz (19:45 Uhr)

Gruppe d
Kasachstan – Finnland (15 Uhr)
Ukraine – Bosnien und Herzegowina (19:45 Uhr)

F. Gruppe
Dänemark – Österreich (19:45 Uhr)
Färöer – Schottland (19:45 Uhr)
Israel – Moldawien (19:45 Uhr)

Die erste Gruppe
Albanien – Polen (19:45 Uhr)
England – Ungarn (19:45 Uhr) ITV
San Marino – Andorra (19:45 Uhr)

Siehe auch  ATP-Bericht: Filip Krajinovic verdrängt Stefanos Tsitsipas in Hamburg

Spieltag 9

Donnerstag, 11. November

Gruppe A
Aserbaidschan – Luxemburg (17 Uhr)
Republik Irland – Portugal (19:45 Uhr)

Gruppe b
Georgien – Schweden (17 Uhr)
Griechenland – Spanien (19:45 Uhr)

Gruppe h
Russland – Zypern (17 Uhr)
Malta – Kroatien (19:45 Uhr)
Slowakei – Slowenien (19:45 Uhr)

J. Gruppe
Armenien – Mazedonien (17 Uhr)
Deutschland – Liechtenstein (19:45 Uhr)
Rumänien – Island (19:45 Uhr)

Freitag, 12. November

Gruppe C
Italien – Schweiz (19:45 Uhr)
Nordirland – Litauen (19:45 Uhr)

F. Gruppe
Österreich – Israel (19:45 Uhr)
Dänemark – Färöer (19:45 Uhr)
Moldawien – Schottland (19:45 Uhr)

Die erste Gruppe
Andorra – Polen (19:45 Uhr)
England – Albanien (19:45 Uhr) ITV
Ungarn – San Marino (19:45 Uhr)

Samstag, 13. November

Gruppe d
Bosnien und Herzegowina – Finnland (14 Uhr)
Frankreich – Kasachstan (19:45 Uhr)

Gruppe G
Norwegen – Lettland (17 Uhr)
Türkei – Gibraltar (17 Uhr)
Montenegro – Niederlande (19:45 Uhr)

Gruppe E
Belgien – Estland (19:45 Uhr)
Wales – Weißrussland (19:45 Uhr)

Spieltag 10

Sonntag, 14. November

Gruppe A
Luxemburg – Republik Irland (19:45 Uhr)
Portugal – Serbien (19:45 Uhr)

Gruppe b
Griechenland – Kosovo (19:45 Uhr)
Spanien – Schweden (19:45 Uhr)

Gruppe h
Kroatien – Russland (13 Uhr)
Malta – Slowakei (14 Uhr)
Slowenien – Zypern (13 Uhr)

J. Gruppe
Armenien – Deutschland (17 Uhr)
Liechtenstein – Rumänien (17 Uhr)
Nordmazedonien – Island (17 Uhr)

Montag, 15. November

Gruppe C
Nordirland – Italien (19:45 Uhr)
Schweiz – Bulgarien (19:45 Uhr)

F. Gruppe
Österreich – Moldawien (19:45 Uhr)
Israel – Färöer (19:45 Uhr)
Schottland – Dänemark (19:45 Uhr)

Die erste Gruppe
Albanien – Andorra (19:45 Uhr)
Polen – Ungarn (19:45 Uhr)
San Marino – England (19:45 Uhr) ITV

Dienstag, 16. November

Gruppe d
Bosnien und Herzegowina – Ukraine (19:45 Uhr)
Finnland – Frankreich (19:45 Uhr)

Gruppe E
Tschechien – Estland (19:45 Uhr)
Wales – Belgien (19:45 Uhr)

Gruppe G
Gibraltar – Lettland (19:45 Uhr)
Montenegro – Türkei (19:45 Uhr)
Niederlande – Norwegen (19:45 Uhr)

Wenn Sie nach etwas anderem suchen, schauen Sie in unseren TV-Guide oder besuchen Sie unser Sportzentrum, um die neuesten Nachrichten zu erhalten.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.