Tennis Western und Southern Open: Donnerstag Zeitplan, Ergebnisse

Die kompletten Achtelfinal-Wettbewerbe finden am Donnerstag bei den West und South Open statt. Die beiden besten Spieler der WTA-Tour – Ashleigh Barty und Naomi Osaka – haben die Titelverteidigerin Victoria Azarenka angeführt, während Osaka auf die Karte von Jill Tishman trifft. Zwei ehemalige Meister in der Herrenkonkurrenz kämpfen gegen den Topgesetzten und Sieger von 2019, Daniil Medvedev, gegen den Meister von 2017, Grigor Dimitrov.

Spielbestellung für Donnerstag

CENTER COURT (beginnt um 11:00 Uhr)

ATP- [1] Daniil Medvedev (Russland) – Grigor Dimitrov (Bulgarien)

Nicht vor 13:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [1] Ashleigh Barty (Australien) vs. [14] Victoria Azarenka (Weißrussland)

ATP- [PR] Guido Bella (Argentinien) vs. [3] Alexander Zverev (Deutschland)

Nicht vor 19:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [WC] Gilles Teichmann (Schweiz) vs. [2] Naomi Osaka (Japan)

ATP- [5] Matteo Berrettini (Italien) vs. [12] Felix Auger – Eliassim (Kanada)

mehr: Die ultimative Heimatstadtspielerin wie Katie McNally ist ausgeschieden, Coco Gauff bei den West und South Open ausgeschieden

mehr: Die Zweitplatzierte Naomi Osaka rückt durch den Sieg über Coco Gauff bei den West/South Open vor

TRIbüne (beginnt um 11:00 Uhr)

WTA – Angelique Kerber (Deutschland) – Jelena Ostapenko (Lettland)

Nicht vor 13:00 Uhr

ATP- [4] Andrey Rublev (Russland) – Gael Monfils (Frankreich)

Nicht vor 14:30 Uhr.

ATP- [8] Casper Ruud (Norwegen) vs. [10] Diego Schwartzman (Argentinien)

Nicht vor 19:00 Uhr

ATP – Lorenzo Sonego (Italien) vs. [2] Stefanos Tsitsipas (Griechenland)

Nicht vor 20:30 Uhr.

WTA – Karolina Mochova (Tschechien) vs. [10] Belinda Pensik (Schweiz)

Stadion 3 (Beginn 12:00 Uhr)

ATP – John Isner (USA) – Benoit Pierre (Frankreich)

ATP- [9] Hubert Hurkacz (Polen) – [7] Pablo Carreno Posta (Spanien)

Nicht vor 15:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [5] Karolina Pliskova (Tschechien) – Jessica Pegola (USA)

WTA – Elena Rybakina (Kasachstan) – Paula Padusa (Spanien)

Siehe auch  Ski-Champion Vlova überquert mit Coach Magoni | die Straße Buffalo Sports

Nach einer ordentlichen Pause

Tennisspielerinnen – Anna Plinkova und Alexandra Sasnovich (Weißrussland) – Paula Padusa und Sara Soribes Tormo (Spanien)

Viertes Gericht (beginnt um 11:00 Uhr)

ATP – Wesley Kohlhoff (Niederlande), Jan-Lennard Struve (Deutschland) – Tim Putz (Deutschland) und Michael Venus (Neuseeland)

Nicht vor 13:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [6] Gabriela Dabrowski (Kanada) und Luisa Stefani (Brasilien) vs. [3] Shoko Aoyama (Japan) und Ina Shibahara

Nach einer ordentlichen Pause

ATP- [1] Nikola Mektic (Kroatien), Mate Pavic (CRO) – Hubert Hurkacz (Polen) und Janek Sener (Italien)

Nach einer ordentlichen Pause

WTA – Bethany Mattek-Sands (USA) vs Ija Swiatek (Polen) [2] Barbora Krejsikova (Tschechien) und Katerina Senyakova (Tschechien)

PORSCHE COURT 10 (Beginn 11:00 Uhr)

WTA – Samantha Stosur (Australien), Shuai Zhang (China) – Ellen Perez (Australien) und Kvita Pesek (Tschechien)

Nicht vor 14:30 Uhr.

professionelle Tennisspieler – [9] Barbora Krijkova (Tschechische Republik) – [8] Garbine Muguruza (Spanien)

Nicht vor 15:30 Uhr.

professionelle Tennisspieler – [11] Petra Kvitova (Tschechien) – Anas Jaber (Tunesien)

Nach einer ordentlichen Pause

professionelle Tennisspieler – [4] Nicole Melishar (USA) und Demi Schurz (Niederlande) – Veronika Kudretova (Russland) und Elena Rybakina (Kasachstan)

Court 7 (beginnt um 11:00 Uhr)

ATP- [3] Juan Sebastian Cabal (Kolumbien), Robert Farah (Kolumbien), Filip Krajinovic (Serbien) und Fabrice Martin (Frankreich)

ATP- [WC] Steve Johnson (USA), Austin Krajesek (USA), Ariel Behar (Uruguay) und Gonzalo Escobar (Ecuador)

ATP- [6] John Peers (Australien), Philip Polasek (Slowakei) – Alex de Minaur (Australien) und Cameron Nouri (Großbritannien)

ATP- [WC] Nicholas Monroe (USA) und Francis Tiafoe (USA) vs. [4] Rajiv Ram (USA) und Joe Salisbury (Großbritannien)

Ergebnisse vom Mittwoch

ATP-Einzel Runde 2

[1] Daniil Medvedev (Russland) Dr. [WC] Mackenzie McDonald (USA) 6-2 6-2

[2] Stefanos Tsitsipas (Griechenland) Dr. Sebastian Korda (USA) 7-6 (5), 6-3

[3] Alexander Zverev (Deutschland) Dr. Lloyd Harris (Südafrika) 7-6 (3), 6-2

[4] Andrey Rublev (Russland) Dr. Marin Cilic (Kroatien) 5-7, 6-3, 6-1

[7] Pablo Carreno Posta (Spanien) d. [LL] Dominic Kupfer (Deutschland) 6-4, 6-2

[8] Casper Rudd (noch) Dr. Riley Opelka (USA) 6-7 (5), 6-0, 7-6 (4)

[9] Hubert Hurkacz (Polen) Dr. [WC] Andy Murray (Großbritannien) 7-6 (4), 6-2

[10] Diego Schwartzman (Argentinien) Dr. [WC] – Francis Tiafoe (USA) 6-1, 4-6, 6-4

Siehe auch  Roger Federer sagt, dass die Teilnehmer eine Entscheidung über die Olympischen Spiele treffen müssen

John Isner (USA) Dr. [11] Yannick Sener (Italien) 5-7, 7-6 (4), 6-4

[12] Felix Auger – Eliassim (Kanada) Dr. Karen Khachanov (Russland) 6-7 (5), 6-3, 6-4

Gail Monfils (Frankreich) Dr. [14] Alex de Minaur (Australien) 6-3, 7-5

Grigor Dimitrov (Bulgarien) Dr. Alexander Bublik (Kasachstan) 6-4, 6-2

[PR] Guido Bella (Argentinien) Dr. Fabio Fognini (Italien) 6-1 7-5

Lorenzo Sonego (Italien) Dr. [Q] Tommy-Ball (USA) 7-6 (9), 6-2

Die ATP verdoppelt die zweite Runde

[2] Marcel Granollers (Spanien) und Horacio Zeballos (Argentinien) Dr. Karen Khachanov (Russland) und Andrei Rublev (Russland) 7-6 (7), 7-5

[Alt] Marcelo Arevalo (El Salvador) und Fabio Fognini (Italien) Dr. [5] Kevin Krawetz (Deutschland) und Horia Tekao (Rumänien) 3-6, 7-5, 10-7

Die ATP verdoppelt die erste Runde

Tim Putz (Deutschland) und Michael Venus (Neuseeland) Dr. [7] Lukas Kubot (Polen) und Marcelo Melo (Brasilien) 6-2, 6-3

Wesley Koelhoff (Niederlande) und Jan-Lennard Struve (Deutschland) Dr. Sander Gill (Belgien) und Joran Fliegen (Belgien) 6-4, 7-6 (3)

[WC] Steve Johnson (USA) und Austin Krajesek (USA) Dr. Felix Auger-Aliassime (Kanada) und Marcus Daniel (Neuseeland) 7-5, 7-5

Hubert Hurkacz (Polen) und Jannik Sinner (Italien) Dr. Daniel Evans (Großbritannien) und Neil Skopsky (Großbritannien) 6-3, 3-6, 10-3

Unentschieden im WTA-Einzel, zweite Runde

[1] Ashley Barty (Australien) Dr. [Q] Heather Watson (Großbritannien) 6-4, 7-6 (3)

[2] Naomi Osaka (Japan) Dr. Coco Gauff (USA) 4-6, 6-3, 6-4

Paula Padusa (Spanien) Dr. [3] Arina Sabalenka (Weißrussland) 5-7, 6-2, 7-6 (4)

Angelique Kerber (Deutschland) Dr. [4] Elina Svitolina (Ukraine) 7-5, 2-6, 6-4

[5] Karolina Pliskova (Tschechien) Dr. Yulia Putintseva (Kasachstan) 6-3 6-2

Siehe auch  Kanadier verpassen das Podium bei den Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften - Victoria News

Anas Jaber (Tunesien) d. [6] Iga Swiatek (Polen) 6-3 6-3

Karolina Mochova (Tschechien) Dr. [7] Bianca Andreescu (Kanada) 6-4 6-2

[8] Garbine Muguruza (Spanien) Dr. [Q] Caroline Garcia (Frankreich) 6-4 6-3

[9] Barbora Krejsikova (Tschechien) Dr. Diana Yastremska (Ukraine) 6-1, 7-6 (5)

[10] Belinda Bencic (Schweiz) Dr. Shelby Rogers (USA) 7-6 (1), 6-1

[11] Petra Kvitova (Tschechien) Dr. Veronika Kudretova (Russland) 6-2 6-4

Jessica Pegola (USA) Dr. [12] Simona Halep (Rumänien), Wacofer (rechte Oberschenkelverletzung)

Jelena Ostapenko (Lettland) Dr. [13] Jennifer Brady (USA) 6-7 (2), 5-4 im Ruhestand (Linksfußverletzung)

[14] Victoria Azarenka (Weißrussland) Dr. Alison Riske (USA) 6-2, 7-5

Elena Rybakina (Kasachstan) d. [15] Elise Mertens (Belgien) 6-3 6-2

[WC] J. Tishman (Schweiz) Dr. [WC] mit mir. Bär (USA) 6-1, 6-4

WTA Doppel Auslosung Zweite Runde

Anna Blinkova (Russland) und Alexandra Sasnovich (Weißrussland) Dr. [1] Sui-Wei Hsieh (Chinesisch-Taipeh) und Elise Mertens (Belgien) 7-5, 5-7, 10-5

[2] Barbora Krejsikova (Tschechische Republik) und Katerina Senyakova (Tschechische Republik) d. Daria Kasatkina (Russland) und Annette Kontaveit (Estland) 6-2, 6-1

[6] Gabriela Dabrowski (Kanada) und Luisa Stefani (Brasilien) Dr. Victoria Azarenka (Weißrussland) und Jessica Pegola (USA) 6-4, 4-6, 10-7

Bethany Mattek-Sands (USA) und Eja Swiatek (Polen) Dr. [8] Darija Jurac (Kroatien) und Andrea Klebak (Slowenien) 4-6, 6-1, 10-3

Paula Padusa (Spanien) und Sarah Sorribes Tormo (Spanien) Dr. Coco Gauff (USA) und Katie McNally (USA) 6-4, 3-6, 10-8

WTA-Doppel entscheiden die erste Runde

Samantha Stosur (Australien) und Shuai Zhang (China) Dr. [WC] Magda Linate (Polen) und Bernarda Pera (USA) 4-6, 6-4, 10-4

Veronika Kudretova (Russland) und Elena Rybakina (Kasachstan) Dr. Anas Jaber (Tunesien) und Sania Mirza (Indien) 7-5, 6-2

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.