Sport im Fernsehen: Samstag, 21. Mai 2022

(alle Zeiten Ost)
Zeitplanänderungen und/oder Stromausfall vorbehalten
Samstag 21. Mai
Afrikanische Basketballliga
7:30 Uhr
NBATV – Petro de Luanda vs. AS-Verkauf

12 Uhr
NBATV – REG gegen FAP

Australische Fußballregeln
5:30 am Morgen
FS2 – Major League Soccer: St. Kilda in Adelaide

3 Uhr morgens (Sonntag)
FS1 – Major League Soccer: Collingwood in Fremantle

Autorennen
6:55 Uhr
ESPNU – Formel 1: Training, Rennstrecke Barcelona-Catalunya, Barcelona, ​​​​Spanien

8:35 Uhr
ESPNEWS – W-Serie: Runde 2, Circuit de Barcelona-Catalunya, Barcelona, ​​​​Spanien

9:55 Uhr
ESPN2 – Formel 1: Qualifikation, Circuit de Barcelona-Catalunya, Barcelona, ​​​​Spanien

13:30 Uhr
FS1-Serie – NASCAR Xfinity: SRS 250 Distribution, Texas Motor Speedway, Fort Worth, TX

19 Uhr
FS1 – NASCAR Cup Series: Playoffs, Texas Motor Speedway, Fort Worth, Texas

22 Uhr
FS2 – MotoAmerica Superbike: Tag 1, Virginia International Raceway, Alton, VA (aufgezeichnet)

Boxen
20 Uhr
ESPN – WBO Top Tag: Janibek Alemkhanoli vs. Danny Dignum (Mittelgewicht), Las Vegas

22 Uhr
SHO – WBC-Meisterschaftskarte: David Benavides vs. David Lemieux (Ultramittelgewicht), Glendale, Arizona.

College-Baseball
12 Uhr
ACCN – Virginia in Louisville

13 Uhr
BTN – Maryland in Purdue

14 Uhr
SECN-LSU in Vanderbilt

15:00
PAC-12N – UCLA in der Oregon Street

17 Uhr
BTN-Rutgers Michigan

21:00
ESPNU – Indiana in Iowa

College of Lacrosse (Männer)
12 Uhr
ESPNU – NCAA-Turnier: Rutgers vs. Penn, Viertelfinale, Hempstead, NY

2.30
ESPNU – NCAA-Meisterschaft: Princeton gegen Yale, Viertelfinale, Hempstead, NY

Softball-College
11 Uhr
ESPN2 – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

12 Uhr
SECN – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

13 Uhr
ESPN – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

ESPN2 – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

Siehe auch  Lindsey Vonn tritt der Skating-Berichterstattung von NBC Sports bei

15:00
ACCN – NCAA-Turnier: TBD, Regional

ESPN – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

ESPN2 – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

17 Uhr
ACCN – NCAA-Turnier: TBD, Regional

ESPN – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

ESPN2 – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

ESPNU – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

SECN – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

19 Uhr
ACCN – NCAA-Turnier: TBD, Regional

ESPN2 – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

ESPNU – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

21:00
ESPN2 – NCAA-Meisterschaft: offen, regional

Angeln
8 Uhr
FS1 – Bassmaster Elite-Serie: Die 2022 Simms Bassmaster Elite in Lake Fork, Quitman, Texas

Golf
9 Uhr morgens
ESPN – PGA Tour: PGA Championship, Runde drei, Southern Hills CC, Tulsa, Okla. (PGA mit Buck und Collins)

10 Uhr morgens
ESPN – PGA Tour: PGA Championship, Runde drei, Southern Hills CC, Tulsa, Okla.

13 Uhr
CBS – PGA Tour: PGA Championship, Runde drei, Southern Hills CC, Tulsa, Okla.

Pferderennen
12:30 Uhr
FS2 – NYRA: Amerikas Renntag

14 Uhr
CNBC – The Preakness Stakes: Frühe Rennstrecke, Rennstrecke Pimlico, Baltimore

16 Uhr
NBC – L 147 Preakness Stakes: Von Pimlico Race Course, Baltimore

IIHF Eishockey (Männer)
5 Uhr morgens
Gruppenphase der NHLN-Weltmeisterschaft: USA gegen Schweden, Gruppe B, Tampere, Finnland

9 Uhr morgens
NHLN – Gruppenphase der Weltmeisterschaft: Kanada und Schweiz, Gruppe A, Helsinki

13 Uhr
Gruppenphase der NHLN-Weltmeisterschaft: Norwegen – Tschechische Republik, Gruppe B, Tampere, Finnland

3:30 Uhr Nachmittags
NHLN – WM-Gruppenphase: Österreich – Finnland, Gruppe B, Tampere, Finnland (gepunktet)

MLB-Baseball
13 Uhr
MLBN – Chicago White Sox bei den New York Yankees

16 Uhr
NESN – Seattle in Boston

FS1 – San Diego in San Francisco

21:00
FS1 – Oakland bei LA Angels

Siehe auch  Fragen und Antworten zur Euro 2020: Werden die Fans in den Stadien sein? wie viel? Was sind die Länder? | Fußballnachrichten

NBA-Basketball
20:30 Uhr
ABC- Finale der Eastern Conference: Miami in Boston, Spiel drei

NHL-Eishockey
20 Uhr
TNT – Halbfinale der Western Conference: Colorado in St. Louis, Spiel 3

Rodeo
21:00
CBSSN – PBR: Weltfinale, sechste Runde, Fort Worth, Texas

Rugby (Männer)
20 Uhr
FS2 – MLR: New Orleans in San Diego

Fußball (Männer)
13:45 Uhr
ESPNEWS – Deutscher Pokal: FC Freiburg vs. Leipzig, Finale, Berlin

19:30 Uhr
FOX – MLS: Atlanta United FC bei Nashville SC

Tennis
7 Uhr morgens
Tennis – Finale Lyon-ATP, Genf-ATP, Straßburg-WTA, Rabat-WTA

5 Uhr morgens (Sonntag)
Tennis – ATP/WTA: French Open, Erste Runde, Paris

6 Uhr morgens (Sonntag)
Tennis – ATP/WTA: French Open, Erste Runde, Paris

Verfolge und untersuche
9 Uhr morgens
CNBC – Diamond League of World Athletics: Treffen der Diamond League, Birmingham, England

USFL-Fußball
13 Uhr
NBC – Tampa Bay gegen Philadelphia, Birmingham, Alabama.

19:30 Uhr
NBC – Michigan gegen Birmingham, Birmingham, Ala.

WNBA-BASKETBALL
15:00
ABC – Phönix in Las Vegas

“ früher, vormalig

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.