Sport im Fernsehen: Samstag, 13. Mai 2023

Sport im Fernsehen: Samstag, 13. Mai 2023

(alle Zeiten östlich)

Änderungen des Zeitplans und/oder Stromausfälle vorbehalten

Samstag, 13. Mai

Australier regiert Fußball

5 Uhr morgens

FS2 – AFL: Essendon in Brisbane

Autorennen

10:30 Uhr

FS1 – NASCAR Cup Series: Playoffs, Darlington Raceway, Darlington, South Carolina

13:30 Uhr

FOX-Serie – NASCAR Xfinity: The Shriners Children’s 200, Darlington Raceway, Darlington, South Carolina

3:30 Uhr Nachmittags

NBC-Serie – NTT IndyCar: GMR Grand Prix, Indianapolis Motor Speedway, Indianapolis

22 Uhr

USA – AMA Monster Energy Supercross: Runde 17, Salt Lake City

Bowling

12:30 Uhr

FS1 – PBA: Players Championship, Halbfinale, Middletown, Del.

Boxen

21:00

SHO – Hauptkarte der Showtime Championship: Rolando Romero vs. Ismael Barroso (Superleichtgewichtler), Las Vegas

22 Uhr

ESPN – Bestbewertete Hauptkarte: Janibek Alimkhanoli vs. Stephen Butler (Mittelgewicht), Stockton, CA.

College-Baseball

12 Uhr

SECN – Kentucky in Tennessee

1 m

ACCN – Georgia Tech bei Duke

15:00

SECN – Auburn, Mississippi

4 m

ACCN – Louisville, Virginia

19 Uhr

ACCN – Clemson von Virginia Tech

BTN – Ben Street in Nebraska

21:00

PAC-12N – Oregon Street an der UCLA

22:30 Uhr

ESPNU – UC Santa Barbara am Long Beach Blvd

College-Lacrosse (Männer)

12 Uhr

ESPNU – NCAA-Turnier: Richmond, VA, erste Runde

2.30

ESPNU – NCAA-Turnier: Utah in Notre Dame, erste Runde

5 m

ESPNU – NCAA-Turnier: Yale in Georgetown, erste Runde

19:30 Uhr

ESPNU – NCAA-Turnier: Army at Maryland, erste Runde

College-Softball

11 Uhr

ESPN2 – US-Sportmeisterschaft: TBD, Meisterschaft, Tampa, Florida.

1 m

CBSSN – Konferenz USA: TBD, Meisterschaft, Ruston, LA.

ESPN2 – Atlantikküstenmeisterschaft: TBD, Meisterschaft, South Bend, Ind.

15:00

ESPN – Big 12-Turnier: TBD, Meisterschaft, Oklahoma City

Siehe auch  Ligen warnen Fußballländer vor einer Erneuerung der Champions League

4 m

BTN – Big Ten-Turnier: TBD, Meisterschaft, Urbana, Ill.

FS2 – Big East-Turnier: TBD, Meisterschaft, Spiel 1, Storrs, Conn.

5 m

ESPN2 – Südostmeisterschaft: TBD, Meisterschaft, Fayetteville, Arkansas.

19 Uhr

FS1 – Big East-Turnier: TBD, Meisterschaft, Spiel 2, Storrs, Conn. (wenn es notwendig ist)

22 Uhr

ESPN2 – Pac-12-Meisterschaft: TBD, Meisterschaft, Tucson, Arizona.

College-Leichtathletik

3:30 Uhr Nachmittags

PAC-12N – Pac-12-Meisterschaft: Damen Hammer, Nut, Kalifornien.

6 m

PAC-12N – Pac-12-Meisterschaft: Weitsprung der Männer, Walnuss, Kalifornien.

SECN – Southeast Championship: Die Meisterschaften, Baton Rouge, LA.

Angeln

7:30 Uhr

FS1 – Bassmaster Elite-Serie: Die Whataburger Bassmaster Elite 2023 in Lay Lake, Shelby County, Alabama.

15:00

CBSSN – SFC: Bluewater Championships, St. Augustine, FL.

Golf

7:30 Uhr

Golf – DP World Tour: Soudal Open, Runde 3, Rinkveen International Golf & Country Club, Scheld, Belgien

1 m

CW – LIV Golf League: Zweite Runde, Cedar Ridge Country Club, Tulsa, Okla.

GOLF – PGA TOUR: AT&T Byron Nelson, Runde 3, TPC Craig Ranch, McKinney, Texas

15:00

CBS Tour – PGA: AT&T Byron Nelson, Runde 3, TPC Craig Ranch, McKinney, TX

GOLF – PGA Tour Champions: District Traditions, Runde 3, Greystone Founders Course, Birmingham, Ala.

5 m

GOLF TOUR – LPGA: Perceptive Founders Cup, Runde 3, Upper Montclair Country Club, Clifton, NJ

Pferderennen

12:30 Uhr

FS2 – NYRA: Amerikas Tag des Rennsports

IIHF-Hockey (Männer)

5 Uhr morgens

NHLN – Gruppenphase der Weltmeisterschaft: Schweiz vs. Slowenien, Gruppe B, Riga, Lettland

9 Uhr morgens

NHLN – Gruppenphase der Weltmeisterschaft: Ungarn vs. Dänemark, Gruppe A, Tampere, Finnland

1 m

NHLN – Gruppenphase der Weltmeisterschaft: Deutschland – Finnland, Gruppe A, Tampere, Finnland

5 Uhr (Sonntag)

Siehe auch  Die Schweiz löscht ihr spätes Defizit aus, um den USA ihre dritte Niederlage im Frauen-Curling zu bescheren

NHLN – Gruppenphase der Weltmeisterschaft: USA vs. Ungarn, Gruppe A, Tampere, Finnland

Mischkampfkünste

11:30 Uhr

ESPN – UFC Fight Night Prelims: Undercard Bouts, Charlotte, NC

15:00

ABC – Hauptkarte der UFC Fight Night: Jairzinho Rozenstruik vs. Jailton Almeida (Schwergewichte), Charlotte, NC

MLB-Baseball

1 m

MLBN – Regionale Berichterstattung: Tampa Bay bei den New York Yankees oder Seattle bei Detroit

4 m

NESN – St. Louis in Boston

FS1 – Texas in Oakland

19 Uhr

FOX – Regionale Berichterstattung: Houston bei den Chicago White Sox oder San Diego bei den Los Angeles Dodgers

22 Uhr

MLBN – Regionale Abdeckung: San Francisco in Arizona oder Philadelphia in Colorado (Beitritt im Gange)

NHL-Hockey

19 Uhr

ESPN – Halbfinale der Western Conference, Dallas in Seattle, Spiel 6

Rodeo

21:00

CBSSN – PBR: Global Finals, Tag 2, Fort Worth, TX

Rugby (Männer)

10:30 Uhr

CNBC Premier League Championship: Northampton at Saracens, Halbfinale

2 Uhr morgens (Sonntag)

FS2 – NRL: Cronulla-Sutherland bei Manly-Warringah

Fußball (Männer)

7:25 Uhr

CBSSN – SPFL: Celtic bei Rangers

19:30 Uhr

USA – Premier League: Newcastle United bei Leeds United

10 Uhr morgens

USA – Premier League: Nottingham Forest bei Chelsea

19 Uhr

ESPN2 – USL-Meisterschaft: Miami FC gegen Louisville City FC

FS2 – CPL: HFX Wanderers FC bei Calvary FC

21:00

FS1 – Liga MX: Santos Laguna in Monterrey, Viertelfinale, Runde 2

21:30 Uhr

FS2 – CPL: Athletico Ottawa in Vancouver

Fußball (Frauen)

9:50 Uhr

FS2 – Französischer Pokal: Olympique Lyonnais gegen Paris Saint-Germain, Finale, Orléans, Frankreich

Tennis

5 Uhr morgens

Tennis – Italian Open erste Runden ATP/WTA

6 Uhr morgens

Siehe auch  Cricket: ICC begrüßt Mongolei, Tadschikistan, Schweiz...

Tennis – erste Runden der Italian Open in der WTA

5 Uhr (Sonntag)

Tennis – Italian Open erste Runden ATP/WTA

6 Uhr (Sonntag)

Tennis – erste Runden der Italian Open in der WTA

Triathlon

2 m

CNBC Tour – Pto: European Open, Ibiza, Spanien (aufgezeichnet)

USFL-Fußball

12:30 Uhr

USA – Pittsburgh, Michigan

4 m

Fox – Houston in Birmingham

XFL-Fußball

20:15 Uhr

ABC – XFL-Meisterschaft: Arlington vs. D.C., San Antonio

ex

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert