Lokaler Sportbericht – 17. Mai 2022

Das Leichtathletik-Team der Sharq-Mädchen krönte am Dienstag die Divisionsmeisterschaften.

Leichtathletik Mädchen

IHSAA-Sektion 24 in East Central

1) East Central 186, 2) Batesville 108,50, 3) Lawrenceburg 79, 4) Greensburg 75, 5) Franklin County 43,50, 6) South Ripley 37, 7) Jack Sean Dale 30, 8) South Dearborn 25, 9) South Decatur 20, 10) Oldenburg Academy 11, 11) North Decatur 5, 12) Rising Sun 2, 13) Mailand 1

Die Gewinner des 1., 2. und 3. Platzes in allen Einzelwettbewerben und Staffeln sowie alle Einzel- oder Teamstaffeln, die die Kriterien für den dritten Teilnehmer im Sektorfinale für ihre Veranstaltung erfüllen, rücken in die Region vor. Die drei besten Plätze aller Veranstaltungen sind unten aufgeführt. vollständige Ergebnisse hier.

100-Meter-Lauf – 1. Platz Anna Graf (EC), 2. Platz Lucy Thornton (LB), Lily Meyer (BV)

200 Meter Lauf – 1. Platz Lucy Thornton (LB), 2. Platz Riley Edwards (EC), Madeline Pullman (BV)

400 Meter Lauf – 1. Platz Morgan Manford (LB), 2. Platz Katie Olsen (BV), 3. Platz Launa Davis (EC)

800 Meter laufen – 1. Platz Rachel Campbell (EC), 2. Platz Kaylie Raver (BV), 3. Platz Megan Allgeier (BV)

1600m laufen – 1. Platz Annabelle MacDonald (EC), 2. Platz Lanie Nicholson (SR), 3. Platz Lily Pinkley (BV)

3200 Meter laufen 1. Platz Emma Hartley (EC), 2. Platz Lanie Nicholson (SR), 3. Platz Addie Brewer (EC)

100 Meter Hürden 1. Platz Elizabeth Mitchell (UK), 2. Platz Hope Fox (EM), 3. Platz Megan Sierra (EM)

  • Mitchell stellte einen neuen Streckenrekord (15.05) auf und brach damit den vorherigen Rekord von Kendra Fassbinder aus North Decatur (15.30, 2007).
Siehe auch  "Ich war frustriert": Federer hatte es vor seiner zweiten Knieoperation schwer Sport

300 Meter Hürden – 1. Platz Cloey Simon (JCD), 2. Platz Hope Fox (EM), 3. Platz Kayla Simon (JCD)

4x100m Staffel – 1. Platz East Central (Hope Fox, Ellie Hill, Anna Graf, Rachel Campbell), 2. Platz Batesville (Madelyn Pohlman, Lily Meyer, Elizabeth Nobbe, Elena Kuisel), 3. Platz Lawrenceburg (Gracie Gallagher, Kirsten Cross, Mackenzie Bennett, Lucy). Dornton)

4x400m Staffel – 1. Platz East Centre (Anna Graf, Launa Davis, Ellie Hale, Rachel Campbell), 2. Platz Batesville (Kylie Raver, Megan Algier, Madeline Pullman, Katie Olsen), 3. Platz Lawrenceburg (Gracy Gallagher, Kirsten Cross, Morgan Manford, Lucy). ) Dornton)

4x800m Staffel – 1. Platz East Central (Mary Ashtyn Gindling, Addie Brewer, Anabelle McDonald, Rachel Campbell), 2. Platz Batesville (Megan Allgeier, Katie Olsen, Lily Pinkley, Kaylie Raver), 3. Platz South Ripley (Lanie Nicholson, Emily Campbell, Virginia Minch). Shelby Bastine)

Hochsprung – 1. Platz Eli Hill (EC), 2. Platz Ivy Hinkle (LB), 3. Platz Jenna Bruns (FC)

Stabhochsprung 1. Platz Emma Wilhelm (EC), 2. Platz Amalia Phillips (UK), 3. Platz Elena Kessel (BV)

Weitsprung – 1. Platz Eli Hill (EC), 2. Platz Hope Fox (EC), 3. Platz Madisyn Danforth (S. Dez)

Kugelstoßen – 1. Platz Emarie Jackson (GB), 2. Platz Molly Steuer (LB), 3. Platz Olivia Grimes (GB)

Rabatt 1. Platz Jill Wilhelm (EC), 2. Platz Emery Jackson (UK), 3. Platz Molly Steuer (LB)

Baseball

Südwesten (Hannover) 12, Provinz Schweiz 6

  • Cam Craig, Ben Hicks, Evan Halstenberg (SC): jeweils RBI

Columbus East 5, East Central 0

Batesville 4, Union County 3

  • Will Geisel (BV): 1-3, 2B, 2 RBI; 2.2 IP (W), zwei Takte, 7K.
Siehe auch  Roger und Mirka Federers 92-Millionen-Dollar-Transferplan

Austin 3, Lawrenceburg 1

weicher Ball

East Central 12, Franklin County 6

  • Carly Davis (EC): 3-5, 2 Läufe, 2 2B, 4 RBI
  • Anna Black (EC): 3-4, Lauf, 3 RBI
  • Kinsey Firman (FC): 1-3, 2 RBI

Lawrenceburg 4, Greensburg 1

  • Courtney Suntree (Linke Rückseite): 1-4, 2 RBI
  • Ava Hall (LB): 7 IP (W), 8 Treffer, ER, 8K.

Batesville 13, Mailand 3

Golf Jungs

Im Greensburg Country Club

Greensburg 165, Batesville 178, Mailand 215

Tennis Mädchen

AC Milan 3, Madison 2 – Milan beendete die reguläre Saison mit 6-8.

  • #3 Einzel: Margot Keeler (6-3, 6-1)
  • #1 Doppel: Riley Clark & ​​Ariel Heisig (6-2, 4-6, 6-4)
  • #2 Doppel: Alyssa Phelps & Kayla Walk (6-7, 6-3, 6-3)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.