Dienstag Zeitplan, Montag Ergebnisse in den Western und Southern Open

Mehrere wichtige Spiele stehen am Dienstag bei den Western und Southern Open im Mittelpunkt.

Nach einem Regenstopp und Start am Montag im Lindner Family Tennis Center wird der aufstrebende amerikanische Star Coco Gauff am Dienstag gegen Su-Wei Hsieh ihr Court-Debüt geben.

Die Italienerin Matteo Berrettini sucht in Cincinnati ihren ersten Sieg ihrer Karriere, und die bestplatzierte WTA-Spielerin Ashleigh Barty startet ihr Turnier im Kolosseum gegen die Britin Heather Watson.

Die aus Madeira stammende Katie McNally begann das Einzel-Remis des Abends gegen die Ukrainerin Dayana Yastremska auf Court 3.

Western und Southern Open: Katie McNally und Coco Gauff ziehen im Doppel in die zweite Runde ein

mehr: Paul Dougherty: Naomi Osaka ist ehrlich, nachdenklich und kann vielen anderen Sportlern helfen

Spielordnung am Dienstag

CENTER COURT (beginnt um 11:00 Uhr)

WTA – Magda Linate (Polen) vs. [12] Simona Halep (Rumänien)

Nicht vor 12:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [Q] Su Wei Hsieh (Chinesisch-Taipeh) – Coco Goff (USA)

ATP- [5] Matteo Berrettini (Italien) – Albert Ramos-Vinolas (Spanien)

Nicht vor 19:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [Q] Lyudmila Samsonova (Russland) vs. [14] Victoria Azarenka (Weißrussland)

Nicht vor 20:30 Uhr.

ATP – Lloyd Harris (Südafrika) vs. [3] Alexander Zverev (Deutschland)

TRIbüne (beginnt um 11:00 Uhr)

ATP – Grigor Dimitrov (Bulgarien) vs [13] Roberto Bautista Agut (Spanien)

ATP – John Isner (USA) – Cameron Norrie (Großbritannien)

Nicht vor 15:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [1] Ashleigh Barty (Australien) vs. [Q] Heather Watson (Großbritannien)

Nicht vor 19:00 Uhr

Runde zwei – ATP – Benoit-Pierre (Frankreich) vs. [6] Denis Shapovalov (Kanada)

Nicht vor 20:30 Uhr.

professionelle Tennisspieler – [Q] Caroline Garcia (Frankreich) vs. [WC] Sloane Stephens (USA)

Veranstaltungsort 3 (beginnt um 11:00 Uhr)

ATP – Sebastian Korda (USA) – Laszlo Djeri (Serbien)

ATP – Aslan Karatsev (Russland) – Marin Cilic (Kroatien)

Siehe auch  Der Newbery-Ruderer Matt Rossiter sucht Gold bei der Europameisterschaft in Italien

ATP – Dusan Lajovic (Serbien) – Gael Monfils (Frankreich)

Nicht vor 17:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [WC] Katie McNally (USA) gegen Diana Yastremska (Ukraine)

WTA – Marketa Vondrosova (Tschechien) vs. [10] Belinda Pensik (Schweiz)

Viertes Gericht (beginnt um 11:00 Uhr)

Tennisspielerinnen – Karolina Muchova (Tschechien) – Johanna Konta (Großbritannien)

WTA – Veronika Kudretova (Russland) vs. [Q] Yasmine Paolini (Italien)

Tennisspielerinnen – Anas Jaber (Tunesien) – Anett Kontaveit (Estland)

WTA – Jessica Pegula (USA) – Camila Giorgi (Italien)

Nach einer ordentlichen Pause

Tennisspielerinnen – Daria Kasatkina (Russland) und Annette Kontaveit (Estland) vs. [2] Barbora Krejsikova (Tschechien) und Katerina Senyakova (Tschechien)

PORSCHE COURT 10 (Beginn 11:00 Uhr)

ATP – Alexander Bublik (Kasachstan) vs [Q] Marcus Jeron (USA)

ATP – Riley Opelka (USA) vs. [Q] Corentin Mutier (Frankreich)

ATP- [WC] Francis Tiafoe (USA) – Ugo Humbert (Frankreich)

ATP- [16] Christian Garin (Chile) vs. [Q] Tommy Ball (USA)

Nicht vor 17:00 Uhr

ATP- [PR] Guido Bella (Argentinien) – Fabio Fognini (Italien)

Court 7 (beginnt um 11:00 Uhr)

professionelle Tennisspieler – [LL] Rebecca Peterson (Schweden) vs. [WC] Bernarda Pera (USA)

professionelle Tennisspieler – [WC] Samantha Stosur (Australien) – Elena Rybakina (Kasachstan)

Nicht vor 14:00 Uhr

WTA – Jelena Ostapenko (Lettland) und Gilles Teichmann (Schweiz) [3] Shoko Aoyama (Japan) und Ina Shibahara (Japan)

Nicht vor 14:00 Uhr

professionelle Tennisspieler – [WC] Magda Linate (Polen), Bernarda Pera (USA), Samantha Stosur (Australien) und Shuai Zhang (China)

ATP – Filip Krajinovic (Serbien) und Fabrice Martin (Frankreich) – Rohan Bubana (Indien) / Ivan Dodig (Kroatien)

Achtes Gericht (beginnt um 11:00 Uhr)

ATP- [9] Hubert Hurkacz (Polen) – Alejadro Davidovic Fokina (Spanien)

ATP – Lorenzo Sonego (Italien) vs. [Q] Carlos Alcaraz (Spanien)

ATP- [WC] Steve Johnson (USA) & Austin Krajesek (USA) – Felix Auger-Aliassime (Kanada) & M Daniel (Neuseeland)

Siehe auch  Bundesgericht auf der Seite von Lindt in der Schlacht um das Goldene Kaninchen | Nachrichten, Sport, Jobs

ATP – Daniel Evans (Großbritannien) und Neil Skopsky (Großbritannien) – Hubert Hurkacz (Polen) und Janek Sener (Italien)

ATP- [5] Kevin Krawetz (Deutschland), Horia Tekao (Rumänien), Federico Delbonis (Argentinien) und De Schwartzman (Argentinien)

Court 11 (beginnt um 11:00 Uhr)

professionelle Tennisspieler – [8] Marie Bozkova (Tschechien), Lucy Hradica (Tschechien) – Darija Jurac (Kroatien) und Andrea Klebak (Slowenien)

professionelle Tennisspieler – [6] Gabriela Dabrowski (Kanada), Luisa Stefani (Brasilien), Anna Danielina (Kasachstan) und Yaroslava Shevedova (Kasachstan)

WTA – Nadia Kishinok (Ukraine), Raluca Olaru (Rumänien), Paula Padusa (Spanien), Sara Soribes Tormo (Spanien)

WTA – Bethany Matek-Sands (USA), Ija Swiatek (Polen), Petra Martic (Kroatien) und Shelby Rogers (USA).

Nach einer ordentlichen Pause

WTA – Veronika Kudretova (Russland), Elena Rybakina (Kasachstan), Anas Jaber (Tunesien), Sania Mirza (Indien)

ATP- [6] John Peers (Australien), Philip Polasek (Slowakei) – Matwe Middelkoop (Niederlande) und Savel (Australien).

Ergebnisse vom Montag

ATP-Einzel Hauptfeld

[10] Diego Schwartzman (Argentinien) Dr. Daniel Evans (Großbritannien) 6-2, 4-6, 6-3

[11] Yannick Sener (Italien) Dr. Federico Delbones (Argentinien) 6-2 7-5

[12] Felix Auger Eliassim (Kanada) Dr. Marton Vosovic (Ungarn) 7-6 (0), 6-3

[14] Alex de Minaur (Australien) Herr Filip Krajinovic (Serbien) 0-6, 6-4, 6-4

Albert Ramos Vinolas (Spanien) d. Taylor Fritz (USA) 4-6, 6-4, 6-4

[WC] Andy Murray (Großbritannien) Dr. [Q] Richard Gasquet (Frankreich) 6-4, 6-4

[WC] Mackenzie MacDonald (USA) Dr. Brandon Nakashima (USA) 7-5, 6-2

Fabio Fognini (Italien) Dr. Nikoloz Basilashvili (Georgien) 7-6 (3), 6-3

Karen Khachanov (Russland) Dr. [Q] Kevin Anderson (Südafrika) 6-2, 6-4

*[LL] Dominic Kupfer (Deutschland) Dr. Jan-Lennard Struve (Deutschland) 7-6 (2), 5-7, 6-3

Lloyd Harris (Südafrika) Dr. Yoshihito Nishioka (Japan) 6-3 6-4

* Kupfer ersetzt John Millman (Fußverletzung)

Basenpaar-ATP-Äquivalent

Ariel Behar (Uruguay) und Gonzalo Escobar (Ecuador) Dr. [8] Raven Claassen (Südafrika) und Ben MacLachlan (Japan) 4-6, 6-3, 10-8

[WC] Nicholas Munro (USA) und Francis Tiafoe (USA) Dr. Andrey Golubev (Kasachstan) / Andreas Mies (Deutschland) 7-6 (5), 7-5

[Alt] Marcelo Arevalo (El Salvador) und Fabio Fognini (Italien) Dr. Aslan Karatsev (Russland) und Duzan Lajovic (Serbien) 7-5, 6-7 (5), 11-9

Siehe auch  Lokaler Sportbericht - 12. Mai 2021

WTA Einzel Hauptziehung

[9] Barbora Krejsikova (Tschechien) Dr. Daria Kasatkina (Russland) 6-3 6-2

[11] Petra Kvitova (Tschechien) Dr. Madison Keys (USA) 7-5, 6-4

[13] Jennifer Brady (USA) Dr. Ekaterina Alexandrova (Russland) 6-3, 7-6 (3)

[15] Elise Mertens (Belgien) Dr. Nadia Podroska (Argentinien) 6-3, 6-4

Angelique Kerber (Deutschland) Dr. Maria Skari (Griechenland) 6-2 6-2

Shelby Rogers (USA) Dr. Daniel Collins (USA) 6-4, 2-1 im Ruhestand (linke Hüfte)

[WC] Gilles Teichmann (Schweiz) Sorana Cerstia (Rumänien) 6-2, 6-0

Jelena Ostapenko (Lettland) D Tamara Zidansic (Slowenien) 7-5 6-1

Paula Padusa (Spanien) Dr. Petra Martic (Kroatien) 4-6, 6-4, 7-6 (9)

Yulia Putintseva (Kasachstan) Dr. [Q] Shuai Zhang (China) 6-2, 6-0

Alison Riske (USA) Dr. [Q] Laila Fernandez (Kanada) 6-2 6-2

[Q] Heather Watson (Großbritannien) Dr. [Q] Alexandra Sasnovich (Weißrussland) 6-2, 3-6, 6-1

WTA-Major verdoppelt Unentschieden

Coco Goff (USA) und Katie McNally (USA) Dr. [5] Alexa Guracci (Chile) und Desira Krausek (USA) 6-3, 6-3

Elaine Perez (Australien) / Kvita Pesek (Tschechien) Dr. [7] Hao Ching Chan (Chinesisch-Taipeh) und Latisha Chan (Chinesisch-Taipeh) 6-2, 2-6, 10-6

Daria Kasatkina (Russland) und Annette Kontaveit (Estland) Dr. [WC] Emma Navarro (USA) Peyton Stearns (USA) 6-2 7-5

Anna Blinkova (Russland) und Alexandra Sasnovich (Weißrussland) Dr. Hayley Carter (USA) und Sabrina Santamaria (USA) 7-5, 6-4

Victoria Azarenka (Weißrussland) und Jessica Pegola (USA) Dr. Lyudmila Kishinok (Ukraine) und Makoto Ninomiya (Japan) 6-2, 2-6, 10-6

Jelena Ostapenko (Lettland) und Jill Teichmann (Schweiz) Dr. Galina Voskoboeva (Kasachstan) und Vera Zvonareva (Russland) 6-3, 6-3

Nadia Kishinok (Ukraine), Raluca Olaru (Rumänien) v Paula Padusa (Spanien) und Sara Soribes Tormo (Spanien) PPD

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.